第12回 全国バドミントン トリプルス選手権大会 25日結果速報

第12回 令和元年度(2019年度) 全国バドミントン トリプルス選手権大会 結果速報

2020年1月25日(土)

12:30 1C
M1-A-1
本田・興梠・前田(京都府)3 VS 0竹原・黒住・田尾(岡山県)

12:30 2C
M1-B-1
庄司・田中・山﨑(鳥取県)2 VS 3杉本・八幡・上藤(岡山県)

12:30 3C
M1-C-1
佐藤・後藤・三好(福島県)0 VS 3佐野・山崎・小川(岡山県ツ)

12:30 4C
M1-D-1
濱中・佐藤・畦坪(愛媛県)3 VS 2岩松・高橋・武村(岡山県)

12:30 5C
M1-D-2
永井・森田・西村(鳥取県A)3 VS 1野崎・岡崎・小西(岡山県)

12:30 6C
M1-E-1
平野・荻野・栂野尾(東京都)3 VS 2今井・高木・中島(岡山県)

12:30 7C
M1-F-1
宮崎・本田・川窪(愛媛県)0 VS 3吉本・樺山・井島(福岡県)

12:30 8C
M1-G-1
小島・門脇・井口(高知県)3 VS 1藤谷・宅野・大島(岡山県)

12:30 9C

M1-H-1
長尾・長尾・唐仁原(岡山県)3 VS 0江川・岩上・古賀(福井県)

12:30 10C

M1-I-1
中村・奥本・矢吹(岡山県)0 VS 3越川・藤田・岸(東京都)

12:30 11C

M1-J-1
的場・稲迫・安田(鳥取県)3 VS 0南京・前田・矢野(福井県)

12:30 12C

M1-K-1
錦織・稲盛・藤井(岡山県)3 VS 0松内・西川・池田(鳥取県)

12:30 13C

W150-A-1
市川・山崎・藤田(高知県)1 VS 3吉岡・松山・入沢(福岡県)

12:30 14C

W150-B-1
河合・渡辺・南波(鳥取県)2 VS 3石井・松岡・太田(広島県)

12:30 15C

W150-C-1
仁田原・矢野・大城(福岡県)0 VS 3寺田・光本・山下(岡山県)

12:30 16C

W150-D-1
礒・石井・近藤(埼玉県)3 VS 0岡野・難波・曽束(岡山県)

 

13:00 1C

W150-E-1
田嶋・大谷・藤村(栃木県・東京都)1 VS 3嶋・櫛山・茂木(北海道)

13:00 2C

W150-F-1
高橋・石関・桜庭(埼玉県)3 VS 1仲辻・三田・甲谷(岡山県)

13:00 3C

W150-G-1
大漉・浜崎・田中(鹿児島県)3 VS 2上田・玉木・安藤(岡山県)

13:00 4C

W150-H-1
佐藤・森・梅澤(東京都)0 VS 3藤九・香山・中原(岡山県)

13:00 5C

W150-I-1
杉本・吉永・山田(千葉県)3 VS 0青木・前川・中村(神奈川県)

13:00 6C

W150-J-1
真鍋・秋山・後藤(高知県)3 VS 1樋川・小宮・桐生(東京都)

13:00 7C

W150-K-1
藤井・沖田・藤井(山口県)3 VS 0須藤・長井・吉川(東京都)

13:00 8C

W150-L-1
山本・立野・仁後(岡山県)3 VS 0小林・絹川・若狭(東京都)

13:00 9C

W150-M-1
塚本・松岡・春名(東京都)3 VS 0木原・中野・猪野(岡山県)

13:00 10C

W120-A-1
工藤・高崎・岩間(東京都)3 VS 0鈴木・山本・小林(茨城県)

13:00 11C

W120-B-1
若宮・矢島・林(熊本県)3 VS 0植田・奥田・中田(広島県)

13:00 12C

W120-C-1
内村・石井・内海(岡山県)3 VS 0中桐・森下・大倉(岡山県)

13:00 13C

W120-D-1
楡井・田中・塚林(東京都)1 VS 3高橋・塚田・関(岡山県)

13:00 14C

W120-E-1
田中・北添・土居(高知県)3 VS 0高岸・塩出・髙田(岡山県)

13:00 15C

W120-F-1
塚本・岡村・奥本(岡山県)3 VS 0香西・鈴木・戸部(神奈川県)

13:00 16C

W180-A-1
松原・平河・井下(広島県)3 VS 0藤本・長尾・浅野(岡山県)

13:30

13:30 1C

W180-A-2
西元・青木・成田(山口県)3 VS 1大野・国府田・高橋(東京都)

13:30 2C

W180-B-1
鎌田・前村・久留(鹿児島県)3 VS 0畑谷・藤田・山口(広島県)

13:30 3C

W180-C-1
前野・岩瀬・町田(東京都)3 VS 2山根・平野・関城(広島県)

13:30 4C

W180-D-1
三浦・前島・小島(埼玉県)1 VS 3川谷・梅田・堂山(福岡県)

13:30 5C

W180-E-1
小澤・宮川・藤本(鳥取県)3 VS 2小暮・荒木・浅利(東京都)

13:30 6C

W180-F-1
赤澤・小山・後藤(岡山県)3 VS 1後藤・井ノ上・船迫(鹿児島県)

13:30 7C

W180-G-1
佐野・田倉・山本(東京都)1 VS 3森田・山本・窪(奈良県)

13:30 8C

M120-A-1
松本・松本・杉川(鳥取県)3 VS 0須田・坂本・佐野(埼玉県)

13:30 9C

M120-B-1
村松・福原・岸本(大阪府)0 VS 3坂本・三辻・服部(広島県)

13:30 10C

M120-C-1
平野・土佐・安田(福島県)3 VS 0大平・村里・土井(熊本県)

13:30 11C

M120-D-1
副島・棟居・小島(佐賀県)1 VS 3山口・貫井・吉田(東京都)

13:30 12C

M180-1
佐藤・佐藤・小谷(千葉県)2 VS 0雑賀・田中・中島(鹿児島県)

13:30 13C

M180-2
富橋・新井・前田(千葉県)1 VS 2松田・古橋・鈴木(石川県)

13:30 14C

M180-3
高須・手塚・土屋(長野県)0 VS 2藤巻・一之瀬・野牧(長野県)

13:30 15C

W1-A-1
岩永・皆川・小田(東京都)3 VS 0赤澤・田口・井上(岡山県)

13:30 16C

W1-A-2
唐住・唐仁原・浦勇(岡山県)3 VS 1末吉・入江・小田(鳥取県)

 

14:00

14:00 1C

W1-B-1
松本・宮崎・久田(徳島県)3 VS 0木村・足立・木村(鳥取県)

14:00 2C

W1-B-2
甲斐・甲斐・甲斐(東京都)1 VS 3岡崎・秋田・村瀬(岡山県)

14:00 3C

W1-C-1
岩田・齋藤・横関(東京都)3 VS 0引地・山田・池永(福岡県ス)

14:00 4C

W1-C-2
坂本・森木・北村(岡山県)0 VS 3治部・中村・小林(岡山県)

14:00 5C

W1-D-1
土田・村山・飯田(東京都)3 VS 1内藤・松原・藤原(岡山県)

14:00 6C

W1-D-2
河野・山内・藤田(福井県)3 VS 1須田・小林・山田(大阪府)

14:00 7C

W200-A-1
矢代・宮崎・米口(東京都)3 VS 0櫻井・岩本・池田(栃木県)

14:00 8C

W200-B-1
真鍋・佐藤・阿山(千葉県)3 VS 2森鍵・武田・大塚(東京都)

14:00 9C

W200-C-1
堀口・赤木・酒井(東京都)3 VS 0小田・梅田・山下(兵庫県)

14:00 10C

M150-1
中嶋・八十・森本(大阪府)2 VS 1水野・杉田・長澤(神奈川県)

14:00 11C

M150-2
鍋島・宮田・瀬戸(高知県)0 VS 2近藤・今橋・伊藤(埼玉県)

14:00 12C

M150-3
安藤・仁後・髙瀨(岡山県)2 VS 0末木・佐藤・千野(山梨県)

14:00 13C

M1-A-2
竹原・黒住・田尾(岡山県)3 VS 0菅野・池上・星川(岡山県)

14:00 14C

M1-B-2
杉本・八幡・上藤(岡山県)3 VS 2中野・香山・豊(兵庫県)

14:00 15C

M1-C-2
佐野・山崎・小川(岡山県)3 VS 0松井・大塚・橋井(鳥取県)

14:00 16C

M1-D-3
濱中・佐藤・畦坪(愛媛県)3 VS 0永井・森田・西村(鳥取県)

14:30

14:0 1C

M1-D-4
岩松・高橋・武村(岡山県)2 VS 3野崎・岡崎・小西(岡山県)

14:30 2C

M1-E-2
今井・高木・中島(岡山県)0 VS 3児子・岩原・加藤(高知県)

14:30 3C

M1-F-2
吉本・樺山・井島(福岡県)0 VS 3實金・中永・武井(岡山県)

14:30 4C

M1-G-2
藤谷・宅野・大島(岡山県)3 VS 2中澤・松尾・宮本(兵庫県)

14:30 5C

M1-H-2
江川・岩上・古賀(福井県)1 VS 3福士・吉村・川本(京都府)

14:30 6C

M1-I-2
越川・藤田・岸(東京都)4 VS 1河村・高松・梯(山口県)

14:30 7C

M1-J-2
南京・前田・矢野(福井県)3 VS 0大関・松岡・青柳(熊本県)

14:30 8C

M1-K-2
松内・西川・池田(鳥取県)0 VS 3辻井・中田・岩田(京都府)

14:30 9C

W150-A-2
吉岡・松山・入沢(福岡県)3 VS 0相良・霧生・富山(栃木県)

14:30 10C

W150-B-2
石井・松岡・太田(広島県)2 VS 3鵜川・星・大井(神奈川県)

14:30 11C

W150-C-2
寺田・光本・山下(岡山県)3 VS 1真鍋・正木・岡(鳥取県)

14:30 12C

W150-D-2
岡野・難波・曽束(岡山県)0 VS 3屋敷・浜島・丸山(岡山県)

14:30 13C

W180-A-4
藤本・長尾・浅野(岡山県)2 VS 3大野・国府田・高橋(東京都)

14:30 14C

W180-B-2
畑谷・藤田・山口(広島県)0 VS 3乃美・酒巻・山西(兵庫県)

14:30 15C

W180-C-2
山根・平野・関城(広島県)2 VS 3眞鍋・小田・木下(岡山県)

14:30 16C

W180-D-2
川谷・梅田・堂山(福岡県)3 VS 0青木・土屋・武舎(長野県)

 

15:00

15:00 1C

W150-I-2
青木・前川・中村(神奈川県)1 VS 3山田・岡本・加藤(広島県)

15:00 2C

W150-J-2
樋川・小宮・桐生(東京都)3 VS 0青山・鈴木・白石(三重県)

15:00 3C

W150-K-2
須藤・長井・吉川(東京都)3 VS 0加藤・前川・加藤(三重県)

15:00 4C

W150-L-2
小林・絹川・若狭(東京都)1 VS 3内藤・吉田・山原(神奈川県)

15:00 5C

W150-M-2
木原・中野・猪野(岡山県)3 VS 1石田・杉本・天野(鳥取県)

15:00 6C

W120-A-2
鈴木・山本・小林(茨城県)3 VS 0河原・光本・狩屋(岡山県)

15:00 7C

W120-B-2
植田・奥田・中田(広島県)3 VS 0戸守・岡本・小西(岡山県)

15:00 8C

W120-C-2
中桐・森下・大倉(岡山県)1 VS 3渡辺・若林・山口(東京都)

15:00 9C

W120-D-2
高橋・塚田・関(岡山県)3 VS 1藤田・檜垣・佐藤(広島県)

15:0010C

W120-E-2
高岸・塩出・髙田(岡山県)0 VS 3中川・定石・濱田(福岡県)

15:00 11C

W120-F-2
香西・鈴木・戸部(神奈川県)0 VS 3藤原・井手・槌田(岡山県)

15:00 12C

W180-A-3
松原・平河・井下(広島県)3 VS 0西元・青木・成田(山口県)

15:00 13C

W180-A-4
藤本・長尾・浅野(岡山県)2 VS 3大野・国府田・高橋(東京都)

15:00 14C

W180-B-2
畑谷・藤田・山口(広島県)0 VS 3乃美・酒巻・山西(兵庫県)

15:00 15C

W180-C-2
山根・平野・関城(広島県)2 VS 3眞鍋・小田・木下(岡山県)

15:00 16C

W180-D-2
川谷・梅田・堂山(福岡県)3 VS 0青木・土屋・武舎(長野県)

 

15:30

15:30 1C

W180-E-2
小暮・荒木・浅利(東京都)3 VS 0河村・岩本・吉永(山口県)

15:30 2C

W180-F-2
後藤・井ノ上・船迫(鹿児島県)3 VS 0伏見・樗木・早川(東京都)

15:30 3C

W180-G-2
森田・山本・窪(奈良県)3 VS 0福永・本村・永田(鹿児島県)

15:30 4C

M120-A-2
須田・坂本・佐野(埼玉県)2 VS 3西崎・畑・片岡(岡山県)

15:30 5C

M120-B-2
坂本・三辻・服部(広島県)3 VS 1喜多・藤井・藤原(岡山県)

15:30 6C

M120-C-2
大平・村里・土井(熊本県)3 VS 2渡部・森本・佐田(鳥取県)

15:30 7C

M120-D-2
山口・貫井・吉田(東京都)0 VS 3三浦・田上・加賀(岡山県)

15:30 8C

M180-4
佐藤・佐藤・小谷(千葉県)0 VS 2田原・片山・久山(岡山県)

15:30 9C

M180-5
雑賀・田中・中島(鹿児島県)2 VS 1富橋・新井・前田(千葉県)

15:3010C

M180-6
松田・古橋・鈴木(石川県)0 VS 2藤巻・一之瀬・野牧(長野県)

15:30 11C

W1-A-3
岩永・皆川・小田(東京都)3 VS 0唐住・唐仁原・浦勇(岡山県)

15:30 12C

W1-A-4
赤澤・田口・井上(岡山県)1 VS 3末吉・入江・小田(鳥取県)

15:30 13C

W1-B-3
松本・宮崎・久田(徳島県)3 VS 0甲斐・甲斐・甲斐(東京都)

15:30 14C

W1-B-4
木村・足立・木村(鳥取県)0 VS 3岡崎・秋田・村瀬(岡山県)

15:30 15C

W1-C-3
岩田・齋藤・横関(東京都)3 VS 0坂本・森木・北村(岡山県)

15:30 16C

W1-C-4
引地・山田・池永(福岡県)2 VS 3治部・中村・小林(岡山県)

 

16:00

16:00 1C

W1-D-3
土田・村山・飯田(東京都)3 VS 2河野・山内・藤田(福井県)

16:00 2C

W1-D-4
内藤・松原・藤原(岡山県)0 VS 3須田・小林・山田(大阪府)

16:00 3C

W200-A-2
櫻井・岩本・池田(栃木県)3 VS 1前田・仮屋・大久保(鹿児島県)

16:00 4C

W200-B-2
森鍵・武田・大塚(東京都)0 VS 3石井・松尾・折戸(東京都)

16:00 5C

W200-C-2
小田・梅田・山下(兵庫県)2 VS 3伊藤・出原・佐藤(岡山県)

16:00 6C

M150-4
中嶋・八十・森本(大阪府)2 VS 0鍋島・宮田・瀬戸(高知県)

16:00 7C

M150-5
水野・杉田・長澤(神奈川県)0 VS 2安藤・仁後・髙瀨(岡山県)

16:00 8C

M150-6
近藤・今橋・伊藤(埼玉県)2 VS 1末木・佐藤・千野(山梨県)

16:00 9C

M1-A-3
本田・興梠・前田(京都府)3 VS 0菅野・池上・星川(岡山県)

16:0010C

M1-B-3
庄司・田中・山﨑(鳥取県)1 VS 3中野・香山・豊(兵庫県)

16:00 11C

M1-C-3
佐藤・後藤・三好(福島県)3 VS 0松井・大塚・橋井(鳥取県)

16:00 12C

M1-D-5
濱中・佐藤・畦坪(愛媛県)3 VS 1野崎・岡崎・小西(岡山県)

16:00 13C

M1-D-6
岩松・高橋・武村(岡山県)1 VS 3永井・森田・西村(鳥取県)

16:00 14C

M1-E-3
平野・荻野・栂野尾(東京都)3 VS 2児子・岩原・加藤(高知県)

16:00 15C

M1-F-3
宮崎・本田・川窪(愛媛県)0 VS 3實金・中永・武井(岡山県)

16:00 16C

M1-G-3
小島・門脇・井口(高知県)3 VS 1中澤・松尾・宮本(兵庫県)

 

16:30

16:30 1C

M1-H-3
長尾・長尾・唐仁原(岡山県)0 VS 3福士・吉村・川本(京都府・ビーウェイ)

16:30 2C

M1-I-3
中村・奥本・矢吹(岡山県)3 VS 0河村・高松・梯(山口県)

16:30 3C

M1-J-3
的場・稲迫・安田(鳥取県)3 VS 0大関・松岡・青柳(熊本県)

16:30 4C

M1-K-3
錦織・稲盛・藤井(岡山県)3 VS 0辻井・中田・岩田(京都府)

16:30 5C

W150-A-3
市川・山崎・藤田(高知県)3 VS 0相良・霧生・富山(栃木県)

16:30 6C

W150-B-3
河合・渡辺・南波(鳥取県)3 VS 1鵜川・星・大井(神奈川県)

16:30 7C

W150-C-3
仁田原・矢野・大城(福岡県)3 VS 2真鍋・正木・岡(鳥取県)

16:30 8C

W150-D-3
礒・石井・近藤(埼玉県)3 VS 0屋敷・浜島・丸山(岡山県)

16:30 9C

W150-E-3
田嶋・大谷・藤村(栃木県)3 VS 0小松原・岡本・鴨井(岡山県)

16:3010C

W150-F-3
高橋・石関・桜庭(埼玉県)0 VS 3中塚・西嶋・沖(東京都)

16:30 11C

W150-G-3
大漉・浜崎・田中(鹿児島県)1 VS 3高橋・藤原・橋本(東京都)

16:30 12C

W150-H-3
佐藤・森・梅澤(東京都)3 VS 0鎌田・田中・樋口(鹿児島県)

16:30 13C

W150-I-3
杉本・岡田・山田(千葉県)3 VS 0山田・岡本・加藤(広島県)

16:30 14C

W150-J-3
真鍋・秋山・後藤(高知県)3 VS 0青山・鈴木・白石(三重県)

16:30 15C

W150-K-3
藤井・沖田・藤井(山口県)3 VS 0加藤・前川・加藤(三重県)

16:30 16C

W150-L-3
山本・立野・仁後(岡山県)3 VS 0内藤・吉田・山原(神奈川県)

 

17:00

17:00 1C

W150-M-3
塚本・松岡・春名(東京都)3 VS 1石田・杉本・天野(鳥取県・ラケットショップFUTABA)

17:00 2C

W120-A-3
工藤・高崎・岩間(東京都)3 VS 0河原・光本・狩屋(岡山県)

17:00 3C

W120-B-3
若宮・矢島・林(熊本県)3 VS 0戸守・岡本・小西(岡山県)

17:00 4C

W120-C-3
内村・石井・内海(岡山県)3 VS 2渡辺・若林・山口(東京都)

17:00 5C

W120-D-3
楡井・田中・塚林(東京都)0 VS 3藤田・檜垣・佐藤(広島県)

17:00 6C

W120-E-3
田中・北添・土居(高知県)3 VS 1中川・定石・濱田(福岡県)

17:00 7C

W120-F-3
塚本・岡村・奥本(岡山県)1 VS 3藤原・井手・槌田(岡山県)

17:00 8C

W180-A-5
松原・平河・井下(広島県)3 VS 1大野・国府田・高橋(東京都)

17:00 9C

W180-A-6
藤本・長尾・浅野(岡山県)3 VS 0西元・青木・成田(山口県)

17:0010C

W180-B-3
鎌田・前村・久留(鹿児島県)1 VS 3乃美・酒巻・山西(兵庫県)

17:00 11C

W180-C-3
前野・岩瀬・町田(東京都)2 VS 3眞鍋・小田・木下(岡山県)

17:00 12C

W180-D-3
三浦・前島・小島(埼玉県)3 VS 0青木・土屋・武舎(長野県)

17:00 13C

W180-E-3
小澤・宮川・藤本(鳥取県)3 VS 0河村・岩本・吉永(山口県)

17:00 14C

W180-F-3
赤澤・小山・後藤(岡山県)3 VS 0伏見・樗木・早川(東京都)

17:00 15C

W180-G-3
佐野・田倉・山本(東京都)0 VS 3福永・本村・永田(鹿児島県)

17:00 16C

M120-A-3
松本・松本・杉川(鳥取県)3 VS 0西崎・畑・片岡(岡山県)

 

17:30

17:30 1C

M120-B-3
村松・福原・岸本(大阪府・ゴーセン)0 VS 3喜多・藤井・藤原(岡山県)

17:30 2C

M120-C-3
平野・土佐・安田(福島県)1 VS 3渡部・森本・佐田(鳥取県)

17:30 3C

M120-D-3
副島・棟居・小島(佐賀県)3 VS 0三浦・田上・加賀(岡山県)

17:30 4C

M180-7
田原・片山・久山(岡山県)2 VS 0高須・手塚・土屋(長野県)

17:30 5C

M180-8
佐藤・佐藤・小谷(千葉県)2 VS 0富橋・新井・前田(千葉県)

17:30 6C

M180-9
雑賀・田中・中島(鹿児島県)2 VS 1松田・古橋・鈴木(石川県)

17:30 7C

W1-A-5
岩永・皆川・小田(東京都)3 VS 0末吉・入江・小田(鳥取県)

17:30 8C

W1-A-6
赤澤・田口・井上(岡山県)0 VS 3唐住・唐仁原・浦勇(岡山県)

17:30 9C

W1-B-5
松本・宮崎・久田(徳島県)2 VS 3岡崎・秋田・村瀬(岡山県)

17:3010C

W1-B-6
木村・足立・木村(鳥取県)1 VS 3甲斐・甲斐・甲斐(東京都)

17:30 11C

W1-C-5
岩田・齋藤・横関(東京都)2 VS 3治部・中村・小林(岡山県)

17:30 12C

W1-C-6
引地・山田・池永(福岡県)3 VS 0坂本・森木・北村(岡山県)

17:30 13C

W1-D-5
土田・村山・飯田(東京都)3 VS 1須田・小林・山田(大阪府)

17:30 14C

W1-D-6
内藤・松原・藤原(岡山県)0 VS 3河野・山内・藤田(福井県)

17:30 15C

W200-A-3
矢代・宮崎・米口(東京都)3 VS 0前田・仮屋・大久保(鹿児島県)

17:30 16C

W200-B-3
真鍋・佐藤・阿山(千葉県)3 VS 1石井・松尾・折戸(東京都)

 

18:00

18:00 1C

W200-C-3
堀口・赤木・酒井(東京都)2 VS 3伊藤・出原・佐藤(岡山県)

18:00 2C

M150-7
中嶋・八十・森本(大阪府)2 VS 0近藤・今橋・伊藤(埼玉県)

18:00 3C

M150-8
鍋島・宮田・瀬戸(高知県)0 VS 2安藤・仁後・髙瀨(岡山県)

18:00 4C

M150-9
水野・杉田・長澤(神奈川県)0 VS 2末木・佐藤・千野(山梨県)

18:00 5C

M180-10
田原・片山・久山(岡山県)1 VS 2藤巻・一之瀬・野牧(長野県)

18:00 6C

M180-11
雑賀・田中・中島(鹿児島県)2 VS 0高須・手塚・土屋(長野県)

18:00 7C

M180-12
佐藤・佐藤・小谷(千葉県)2 VS 1松田・古橋・鈴木(石川県)

営業日カレンダー

ページ上部へ戻る
Copy Protected by Chetan's WP-Copyprotect.